Programa General

Miércoles 26 de septiembre

09:00 hs - 17:00 hs | Hall FAPyD
Acreditación
10:00 hs - 13:00 hs | Consejo Directivo
Reunión del Consejo de Decanos
10:00 hs - 13:00 hs | Aula Post 2
Reunión del Grupo Permanente de Extensión
10:00 hs - 13:00 hs | Biblioteca
Reunión del Grupo Permanente de Integración Curricular
10:00 hs - 13:00 hs | Aula Post 1
Reunión Grupo Permanente de Investigación y Postgrado
10:00 hs - 13:00 hs
Reunión Taller Virtual en Red
11:00 hs - 13:00 hs | SUM FAPyD
Presentación Taller de Ideas
14:00 hs - 19:00 hs | Aulas B01 y C01
Taller de Ideas
14:30 hs - 18:30 hs | Aulas A03 y A04
Ponencias
14:30 hs - 18:30 hs | Consejo Directivo
Reunión del Consejo de Decanos
14:30 hs - 18:30 hs | Aula Post 2
Reunión del Grupo Permanente de Extensión
14:30 hs - 18:30 hs | Biblioteca
Reunión del Grupo Permanente de Integración Curricular
14:30 hs - 18:30 hs | Aula Post 1
Reunión Grupo Permanente de Investigación y Postgrado
14:30 hs - 18:30 hs
Reunión Taller Virtual en Red
19:00 hs - 20:00 hs | Centro Cultural Parque de España (CCPE)
Acto inaugural XXXVVII Encuentro y XXII Congreso Arquisur
20:00 hs - 21:30 hs | Centro Cultural Parque de España (CCPE)
Conferencia magistral Arq. Juan Felipe Uribe de Bedout [Colombia]

Jueves 27 de septiembre

09:00 hs - 13:00 hs | Hall FAPyD
Acreditación
09:00 hs - 12:00 hs | Consejo Directivo
Reunión del Consejo de Decanos
09:00 hs - 12:00 hs | Aula Post 2
Reunión del Grupo Permanente de Extensión
09:00 hs - 12:00 hs | Biblioteca
Reunión del Grupo Permanente de Integración Curricular
09:00 hs - 12:00 hs | Aula Post 1
Reunión Grupo Permanente de Investigación y Postgrado
09:00 hs - 12:00 hs
Reunión Taller Virtual en Red
09:00 hs - 13:00 hs | Aula B01, Aula C01 y TPC
Taller de Ideas
10:00 hs - 13:00 hs | Aulas A03 y A04
Ponencias
14:00 hs - 19:00 hs | Aulas A03 y A04
Ponencias
14:00 hs - 19:00 hs | Aula B01, Aula C01 y TPC
Taller de Ideas
15:00 hs - 19:00 hs | SUM FAPyD
Panel A
  • Luis Lleonart El Molino Fábrica Cultural
  • Francisco Quijano Acuario del Río Paraná
  • Estudio Bechis CMDNO
  • Alejandro Beltramone Pasaje Juramento
  • Javier Mendiondo [Presentador]
  • Felipe Uribe de Bedout [Moderador]
15:30 hs - 19:00 hs | Consejo Directivo
Reunión del Consejo de Decanos
15:30 hs - 19:00 hs | Aula Post 2
Reunión del Grupo Permanente de Extensión
15:30 hs - 19:00 hs | Biblioteca
Reunión del Grupo Permanente de Integración Curricular
15:30 hs - 19:00 hs | Aula Post 1
Reunión Grupo Permanente de Investigación y Postgrado
15:30 hs - 19:00 hs
Reunión Taller Virtual en Red
19:00 hs - 20:30 hs | SUM FAPyD
Conferencia Arq. Juan Manuel Peláez Freidel [Colombia]

Viernes 28 de septiembre

10:00 hs | Aula A01
Habilitación muestra Premios Aroztegui, Extensión e Investigación
10:00 hs - 13:00 hs | Aulas A03 y A04
Ponencias
10:00 hs - 13:00 hs | Consejo Directivo
Reunión del Consejo de Decanos
10:00 hs - 13:00 hs | Aula Post 2
Reunión del Grupo Permanente de Extensión
10:00 hs - 13:00 hs | Biblioteca
Reunión del Grupo Permanente de Integración Curricular
10:00 hs - 13:00 hs | Aula Post 1
Reunión Grupo Permanente de Investigación y Postgrado
10:00 hs - 13:00 hs
Reunión Taller Virtual en Red
10:00 hs - 13:00 hs | Aula B01, Aula C01 y TPC
Taller de Ideas
13:00 hs - 15:00 hs | Aula B01, C01 y TPC
Cierre del Taller de Ideas [Muestra y crítica pública de la producción]
15:00 hs - 18:00 hs | SUM FAPyD
Panel B
  • Gerardo Caballero Escuela de Ingeniería Civil
  • Diego Jobell Baños públicos Parque Urquiza
  • Matéricos Periféricos Espacio comunitario en Villa Itatí
  • Franco Piccini (Arzubialde Arqs.) Escuela Serrano
  • Javier Mendiondo [Presentador]
  • Juan Manuel Peláez Freidel [Moderador]
18:00 hs - 19:00 hs | SUM FAPyD
Cierre del XXXVII Encuentro y XXII Congreso Arquisur | Entrega de Premios Aroztegui, Investigación y Extensión
Descargar programa